Отключение тепла в Смеле: проблему можно было решить еще год назад — журналист

Критичность проблемы газового долга компании «Смела Энергоинвест», который сейчас привел к отключению города от теплоснабжения, была понятна еще во время предыдущего отопительного сезона, однако значения ей не придали.


Об этом рассказал в эфире радиостанции Голос Столицы редактор сайта «ПроЧерк» Назарий Вивчарик.

«Вопрос тянется годами. Еще в прошлом году было понятно, что оно дойдет до какого-то такого критического предела. Потому что накапливались миллионные долги теплопоставляющим предприятием «Смела Энергоинвест», но каким-то образом НАК «Нафтогаз Украины» все-таки в прошлом году еще верил этой компании, еще как-то договаривался с ней. То есть, если бы в прошлом году еще эта компания была четко убрана с рынка, то, возможно, в прошлом году этот вопрос бы решился. Но думали, что в этом отопительном сезоне на ее долги также закроют глаза и также будут давай ей газ», — отметил он.

Корреспондент добавил, что компания «Черкассыгаз» сейчас хочет переложить этот долг в размере около 200 млн грн на городской бюджет Смелы, однако чтобы его отдать, городу потребуется около 5 лет, потому секретарь горсовета Константин Синегуб, исполняющий ныне обязанности мэра, выступает категорически против этого.

Голос Столицы: https://gs.fm/correspondent/20180201/6801615.html

Коментарі

Нижче подані популярні теми з блогу

За велосипедом у Чернігівську область? Де в Україні найдешевші велосипеди та електросамокати та який на них попит

Чому зростає популярність оренди житла в Україні: дослідження DIM.RIA та Rozmova?

Навчання організувала команд VoxCheck у співпраці з Google News Initiative