Відгук на "Різника"

Вперше знаходжу про себе толковий допис російською і дякую автору цього допису!

"Назарий Вивчарык — не только хороший журналист, но и писатель довольно интересный. В «Резчике» автор достоверно описывает будни криминальных авторитетов, которые есть в каждом городе, за каждым уг
лом, среди нас. И на фоне этого свое место находит история мести в лучших традициях hard boiled crime, как Пикирилли прописал. Но тут у нас возникает проблема, возможно, журналистская: в большинстве случаев автор предпочитает описывать, смотреть со стороны. Из-за чего и возникает ощущение, что читатель имеет дело с чересчур развернутым сценарием. А если еще вспомнить и сцены убийства в туалете, то невольно вспоминается игровая серия «Хитмен». И тут, и там у врагов одинаковый уровень интеллекта.
Наверно, такая проблема возникла ввиду ограничения в объеме: дай Назарию авторскую свободу — и у нас на руках могла бы быть вполне себе крепкая криминальная повесть, коль не роман. Но чего не отнять у «Резчика» — так это достоверности преступных реалий, ну и главный герой вышел просто на «ура». Стоит отдать должное Вивчарыку за то, что он умело рассказал историю зла, борющегося с другим злом ради добра. Авторы, перешагивающие через все принципы, чтобы сделать своих героев живыми, всегда в почете".

Джерело: http://darkermagazine.ru

КУПИТИ ЗБІРКУ МОЖНА ТУТ

Коментарі

Нижче подані популярні теми з блогу

Особлива книга про Піднесення

В Україні з’явилася книга про перший контакт з епілепсією. Що це та як її отримати?

Бойовик Road House з Джейком Джилленхолом: автентичне жанрове кіно